Технология деревообработки

35.02.03 Технология деревообработки

Специалист технологии деревообработки востребован в быстроразвивающейся и перспективной деревообрабатывающей отрасли страны. Техники-технологи внедряют современные технологии деревообработки, вводят в эксплуатацию новые инструменты и оборудование лесопиления и деревообработки, владеют организационными основами и разбираются в экономике  лесоперерабатывающих предприятий различных форм собственности, контролируют и анализируют качество сырья, материалов, готовой продукции, проводят необходимые технологические расчеты и оформляют техническую документацию.

Приобретаемые навыки:

• Разработка технологических процессов деревообрабатывающих производств.
  •  Составление карт технологического процесса по всем этапам изготовления продукции деревообрабатывающих производств.
  • Выполнение технологических расчетов оборудования, расхода сырья и материалов.
  • Руководство работой структурного подразделения.

Перспектива трудоустройства:

• Технолог в деревообработке.
  • Технолог Мебельного Производства.
  • Начальник столярного (мебельного) цеха.

Форма обучения:

• Очная на бюджетной основе.
  • Очная на внебюджетной основе.

Продолжительность обучения:

• На базе 9 класса - 3 года 10 месяцев