Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Специалист по строительству и эксплуатации зданий и сооружений занимается организацией строительных работ, подбором современных экологически-чистых материалов, ремонтными работами, отделочными работами, капитальным строительством полного цикла. Выпускники колледжей востребованы на рынке труда и довольно высоко ценятся, поскольку могут работать в строительных компаниях полного цикла, ремонтных компаниях, организациях-подрядчиках.

Приобретаемые навыки:

• Подбор строительных конструкций и разработки несложных узлов и деталей конструктивных элементов зданий.
  • Разработка архитектурно-строительные чертежей с использованием информационных технологий.
  • Участие в разработке проектов производства работ с применением информационных технологий.
  • Организация и выполнение подготовительных работ на строительной площадке.
  • Проведение оперативного учета объемов выполняемых работ и расхода материальных ресурсов.

Перспектива трудоустройства:

• Специалист по эксплуатации зданий (мелкий ремонт, отделочные работы).
  • Специалист отдела капитального строительства по работе с проектной документацией.
  • Управляющий имущественным комплексом.

Форма обучения:

• Очная на бюджетной основе.
  • Очная на внебюджетной основе.

Продолжительность обучения:

• На базе 9 класса - 3 года 10 месяцев.
  • На базе 11 класса - 2 года 10 месяцев.