08.01.26. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

Мастер жилищно-коммунального хозяйства современная и очень востребованная профессия. Мастер ЖКХ – специалист занимающийся организацией эксплуатации зданий, сооружений, оборудования и их ремонтом. Этот специалист владеет несколькими профессиями: сварщика, слесаря, сантехника, плотника, электромонтёра. Благодаря такому специалисту все системы объектов жилищно-коммунального хозяйства: водоснабжения, водоотведения, отопления, объектов жилищно-коммунального хозяйства находятся в рабочем состоянии. Мастер проводит техническое обслуживание силовых и слаботочных систем зданий и сооружений, освещения и осветительной сети объектов ЖКХ.

Приобретаемые навыки:

• Выполнение работ по эксплуатации зданий, сооружений, конструкций, оборудования систем водоснабжения, водоотведения, отопления и осветительных сетей жилищно-коммунального хозяйства.
  •  Выполнение ремонтных работ зданий, сооружений, конструкций, оборудования систем водоснабжения, водоотведения, отопления и осветительных сетей жилищно-коммунального хозяйства.
  • Знания технологических процессов эксплуатации, ремонта зданий, сооружений, конструкций, оборудования систем водоснабжения и водоотведения, систем отопления и осветительных сетей жилищно- коммунального хозяйства;

Доступные профессии при выпуске:

• Специалист по приемке и эксплуатации (ЖКХ).
  • Управляющий объектом.

Форма обучения:

• Очная на бюджетной основе.
  • Очная на внебюджетной основе.

Продолжительность обучения:

• На базе 9 классов - 2 года 10 месяцев.