Инфокоммуникационные сети и системы связи

Специалист по системам связи и телекоммуникациям востребованы на рынке труда. Специальность входит в список  ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей. Данный специалист занимается освоением и внедрением специального оборудования и отдельных устройств, управлением локальными и распределенными системами обработки и хранения данных. Владеет основными методами построения инфокоммуникационных сетей различного назначения, менеджментом и маркетингом в инфокоммуникациях. Разбирается в проектировании зон покрытия базовых станций мобильной связи в реальных условиях, оборудовании базовых станций, разработке специальной документации. Занимается оформлением результатов проведенной работы и введением в эксплуатацию системы проводной и сотовой связи.

Перспектива трудоустройства:

Инженер. Инфокоммуникационные технологии и системы связи.

Инженер-схемотехник.

Технический специалист.

очная на внебюджетной основе.

Продолжительность обучения

На базе основного общего образования (9 класс) - 4 года 10 месяцев