Графический дизайнер

54.01.20 Графический дизайнер

Графический дизайнер входит в ТОП - 50 наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями, а также в тройку самых востребованных на рынке труда в России. Работа графического дизайнера связана с созданием визуального контента посредствам графики. Профессия родилась на пересечении высоких технологий и рисования. Графический дизайнер владеет искусством проектирования объектов с помощью графических изображений. Одним из направлений графического дизайна является веб-дизайн – деятельность по оформлению сайтов в интернете. Графический дизайнер – профессия творческая, близкая по смыслу и философии к работе художника, создающего живописные произведения.

Приобретаемые навыки:

• Креативное мышление и визуализация
  • Типографика.
  • Освоение профессионального ПО.
  • Освоение мультимедийного ПО.
  • Знания теории цвета.
  • Основы HTML и CSS.

Перспектива трудоустройства:

• Графический дизайнер универсал.
  • Продуктовый дизайнер.
  • Дизайнер.

Форма обучения:

• Очная на внебюджетной основе.

Продолжительность обучения:

• На базе 9 класса - 3 года 10 месяцев.
  • На базе 11 класса - 1 год 10 месяцев.