Дизайн (по отраслям)

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Дизайнеры востребованы во всех отраслях экономики. Деятельность дизайнеров популярна, даёт возможность занять свою нишу, добиться известности и стать финансово независимым. Специалист в области дизайна владеет техникой рисунка, живописи, знает историю искусств, основы производственного мастерства, проектирования. Дизайнер разрабатывает дизайн-проекты, владеет художественным проектированием, создаёт стиль, моделирует и оформляет офисные пространства, выставки, форумы, различные интерьеры и продукты.

Приобретаемые навыки:

• Разработка художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплексов.
  • Техническое исполнение художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов в материале.
  • Контроль за изготовлением изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу.

Перспектива трудоустройства:

• Дизайнер.
  • Дизайнер интерьеров.
  • Художник-дизайнер.

Форма обучения:

• Очная на внебюджетной основе.

Продолжительность обучения:

• На базе 9 класса - 3 года 10 месяцев.
  • На базе 11 класса - 2 года 10 месяцев.