Школьный планетарий

В комплекс учебного оборудования для классов по астрономии входит оборудования для школьного планетария.

Планетарий — это отдельное помещение с полусферическим куполом- экраном над головой. На него с помощью специальной аппаратуры проецируется звездное небо, Солнце, Луна, все планеты Солнечной системы. Изображение получается объёмным и очень натуралистическим.

Этот уникальный планетарий позволяет увидеть звездное небо из любой точки земного шара, совершить космический полет с земли на любую планету Солнечной системы и за ее пределы.

Под куполом планетария возникает ощущение полного присутствия в самом центре событий, создаётся чувство межгалактического полета.

Школьный планетарий — это научно-познавательный комплекс, в котором главными действующими лицами выступают Солнце и звезды, и их расположение, и их движение.

Для посетителей планетария открывается возможность для приобретения дополнительных знаний по астрономии, естествознанию, географии и некоторым другим предметам.

Школьный планетарий рассчитан для учащихся всех возрастов, а также для всех любителей астрономии.

Комплекс учебного оборудования для классов по астрономии используется в образовательном процессе: на уроках окружающего мира, физики, астрономии, естествознания; на занятиях внеурочной деятельности, дополнительного образования и во время проведения школьных мероприятий.

Так же в комплексе проводится показ научно-познавательных фильмов:

1. Земля Луна и Солнце
  22. Звезды
  23. Изменение климата
  24. Космическая семья.
  25. Прогулка по звёздному небу (весна)
  26. Космические часы

У обучающихся есть уникальная возможность расширить свои знания в области естественных наук и строения Вселенной не выходя из здания школы.