1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 323
12.01.2020 Лучкин Антон Владимирович  
вопрос №6820

Есть ли в вашем колледже,строительное дело?


12.01.2020 Администрация
ответ на вопрос №6820

Доброе утро, Антон! В нашей образовательной организации нет указанной вами программы обучения.

07.11.2019 Ускова Людмила  
вопрос №6817

Добрый вечер. В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК в холле первого этажа здания образовательной организации, расположенной по адресу ул.Боровское шоссе, дом 18, к.4, где уже переодевались дети на занятия, был выключен свет, за исключением места около охранника, а в холле дети переодевались В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ. На просьбы включить детям хотя бы одну лампу обратившимся родителям ответили отказом, сославшись на распоряжение руководства об ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!!! И предложили переместиться на ПЯТЬ скамеек, которые были в зоне включенного освещения около охранника, что было невозможно сделать, так как эти скамейки уже были заняты детьми и другим детям места там не хватало. Прошу вас разобраться в данной ситуации и попросить администрацию учреждения разрешить включать свет в присутствии детей во избежании детского травматизма в образовательном учреждении со всеми вытекающими из данной ситуации последствиями.


07.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №6817

Добрый день. Спасибо за обращение. В здании по адресу: Боровское шоссе д.18 корпус 4 ,проведена проверка технического состояния осветительных приборов. Администрацией колледжа будет усилен контроль за включением осветительных приборов, также с сотрудниками ЧОП проведен дополнительный инструктаж. В случае возникновения вопросов Вы можете обратится к заместителю директора Берсеневу Василию Николаевичу.

29.10.2019 Светлана Константиновна Тихомирова  
вопрос №6815

Добрый вечер! Просматривали Ваш сайт, читали что День открытых дверей -второй вторник каждого месяца. Может что не поняли. Вопрос когда в ноябре будет и можно ли просто в какой то день прийти и побеседовать о поступлении в Ваш Коледж?


29.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6815

Здравствуйте, Светлана Константиновна! График проведения дней открытых дверей в ГБПОУ КГТиТ №41 размещен на официальном сайте образовательной организации: https://ck41.mskobr.ru/abbiturientu/dni_otkrytyh_dverej/. 

Двери нашего колледжа открыты для Вас в часы работы приемной комиссии: 9.00-17.00 (сб., вс. - выходной).

29.10.2019 Лучкин Антон Владимирович  
вопрос №6814

А когда будет день открытых дверей в Очаково? Когда и во сколько?


28.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6814

Здравствуйте, Антон! Дни открытых дверей в подразделении "Очаково" проходят каждую третью среду месяца в 16.00

26.10.2019 Ткаченко Светлана Игоревна  
вопрос №6813

Добрый день. Вопрос касается безопасности детей в саду. Двери- калитка сада регулярно находся в открытом состоянии,доводчик не работает и если не прикрывать дверь в ручную все так и остаётся настеж. Если охранник гуляет,то открыт и сам вход в детский сад,люди могут бесприпятственно попасть внутрь,охранник даже не придпринимает попыток уточните куда и зачем идёт человек. Двери все открыты. Любой может зайти и выйти унеся и принеся с собой все что угодно!!! Рядом лес,дети постарше могут и сами выйти,пока персонал отвлечется. Это нарушает все правила безопасности


27.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6813
Спасибо за вопрос.  По обеспечению безопасности в детском саду Радуга  наших воспитанников  сообщаем, все двери и калитки  на территорию образовательной организации и в здание оборудованы автоматическими самозакрывающими устройствами, электромагнитными замками и видеодомофонами. В связи с изменением уличной дневной и ночной температуры самозакрывающее устройство (дверной доводчик) некорректно работало и не закрывало с помощью электромагнитного замка входную калитку.
 На настоящий момент дверной доводчик отрегулирован, входная калитка закрывается полностью. Так же сообщаем,  что в момент прогулки детей сотрудник охранной организации находится на улице для обеспечения безопасности воспитанников, внутри здания на время прогулки его заменяет дежурный администратор. Все двери в здание  оборудованы электромагнитными замками имеющими сопряжение с противопожарными системами, так же для  обеспечения  безопасности детей  в здании установлена система видеонаблюдения.
 
25.10.2019 Сокол Елена  
вопрос №6812

Добрый день! Мой ребенок посещает дошкольное отделение "Радуга", группа 2. На следующей неделе будет проводиться вакцинация живой вакциной полиомиелитом. Согласно инструкции: В детских организованных коллективах необходимо планировать проведение прививок против полиомиелита всем детям в группе одновременно. Следует разобщать не привитых против полиомиелита детей от недавно привитых ППВ сроком не менее чем на 60 календарных дней от момента прививки. Прошу Вас дать письменные коментарии о том как будет проходить разделение детей по группам ( привитых и непривитых). Писать заявление о согласии посещать группу моим ребенком с привитыми детьми я не буду. Но и дома отсиживаться 60 дней не будем. Понимает ли вы какую ответственность берет на себя сад в таком случае? Надеюсь, что все будет по правилам. Спасибо.


27.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6812
 Уважаемая Светлана Игоревна, спасибо за обращение.
           Установленный порядок по ограждению на определенный срок вакцинированных от невакцинированных детей направлен на защиту жизни и здоровья населения, позволяет соблюсти баланс интересов как лиц, решивших провести вакцинацию в целях защиты от угрозы возникновения и распространения эпидемии, так и лиц, воспользовавшихся предоставленным законом правом и отказавшихся от профилактической прививки.
          Требование о разобщении не привитых детей не связывается с запретом на посещение детского дошкольного учреждения не привитым ребенком, учитывая право родителей на отказ от профилактических прививок в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», а также с лишением права детей на дошкольное образование.
          Порядок разобщения привитых и не привитых против полиомиелита детей, на законодательном уровне не регламентирован.
Именно руководитель образовательной организации должен обеспечивать профилактику инфекционных заболеваний, в связи с чем, меры по разобщению привитых и не привитых против полиомиелита детей он принимает самостоятельно.
         Разобщение может быть осуществлено путем временного перевода детей в другие группы образовательного учреждения, в том числе расположенные в другом здании ГБПОУ КГТиТ № 41.
При этом, необходимо подчеркнуть, что переход из группы в группу в дошкольном отделении не является препятствием в реализации права на образование. 
      О временном переводе детей в другие группы образовательного учреждения в связи с исполнением п. 9.5 СП 3.1.2951-11 родители будут уведомлены.
       По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться к зав. отделением Конищевой Светлане Юрьевне .
23.10.2019 Дронкина Оксана Владимировна  
вопрос №6811

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно заказывать ужин на ребёнка менее чем за 5 дней? Хотели оставить в четверг на ужин, сообщили об этом во вторник. Получили ответ что на неделе это уже сделать нельзя, и ужин смогут заказать только на следующую неделю на понедельник. Если я пойму что успею забрать ребёнка и мне тогда сделают выговор за то что ужин был заказан в ребёнок не остался? Проясните пожалуйста как поступать в том случае если на работе задержали, забрать ребёнка некому, ужин не заказан. Он останется без еды? Его не оставят до вечера и будут настаивать его забрать? Спасибо за разъяснение


23.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6811
Уважаемая Оксана Владимировна!
Благодарим за внимательное отношение к вопросам московского образования и сообщаем Вам, что ужины заказывать не надо за 5 рабочих дней.  В соответствии с Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации"  обеспечение рационами питания возложено на образовательную организацию.
Ваш ребенок будет во все дни накормлен рационом питания, если даже вы не говорили об этом воспитателю своей группы. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. В дальнейшим, в целях оперативного рассмотрения вопросов, касающихся организации питания, Вы можете обращаться к заместителю директора по управлению ресурсами Берсеневу Василию Николаевичу.
18.10.2019 Дорохина Елена Николаевна  
вопрос №6810

Добрый день! Есть ли у вас свободные вакансии? Учитель-олигофренопедагог. Спасибо.


17.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6810

Уважаемая Елена Николаевна, Вы можете прислать Ваше резюме по e-mail: Otdelkadrov41@yandex.ru

15.09.2019 Кайсин Андрей Дмитриевич  
вопрос №6809

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли открытая вакансия "Учитель физической культуры"? заранее спасибо.


15.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №6809
Уважаемый Андрей Дмитриевич!
Спасибо за Ваше обращение на наш сайт! 
Вакансии  учителя физической культуры  в колледже нет.
21.08.2019 Юнусова Валерия Валерьевна  
вопрос №6805

Добрый день! Имеется ли у вас вакансия учителя русского языка и литературы? Заранее спасибо за ответ.


21.08.2019 Администрация
ответ на вопрос №6805
Уважаемая Валерия Валерьевна!
Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!
Вакансии  учителя русского языка и литературы​  в колледже нет.