Стартовал финал детского чемпионата профессионального мастерства «Мастерята» 30.01.2024

В Москве на 21 площадке столичных колледжей начался финал детского чемпионата профессионального мастерства «Мастерята».
Ребята будут соревноваться в трех возрастных категориях: первые — вторые, третьи — четвертые классы и «Семья мастеров».

И одной из площадок чемпионата стал Московский индустриальный колледж.

Приветствуем конкурсантов компетенции «Мобильная робототехника».
Мобильная робототехника сегодня одно из наиболее востребованных и популярных направлений в профессиональном мире.

Специалисты этой области проектируют, производят, собирают, устанавливают, программируют, управляют и обслуживают механические, электрические системы и системы управления мобильным роботом.

«Робототехник должен уметь не только программировать, но и видеть наиболее оптимальные конструкторские решения. При правильном сочетании программирования и конструирования, робот достигает поставленной цели», — отметил главный эксперт компетенции Мария Арманова.

Впереди интересные соревнования и упорная борьба!

Желаем успехов и веры в себя!