Дошкольное образование

Центр дошкольного развития  "Радуга" – дошкольный центр образования работающий по программе «От рождения до школы»,

Для организации воспитательно-образовательного процесса в корпусе создана оснащенная современными  материалами и оборудованием предметно-развивающая среда.

В образовательном процессе реализуется дифференцированный подход по нескольким направлениям: организация многоуровневой функциональной среды для свободной самостоятельной деятельности детей (обеспечение самореализации детей с разным уровнем развития); гибкий охват детей (индивидуально, парами, подгруппами) формами и содержанием деятельности, соответствующими их возрастным возможностям; дифференцированный временной режим для разных видов совместной деятельности взрослого с детьми.

Дошкольное отделение расположено в 3-х этажном здании с бассейном в экологически чистом районе Ново-Переделкино. В здании функционируют 12 групп для детей от 2 до 7 лет. Профессиональная команда педагогов детского сада – высококвалифицированные специалисты, которых отличает творческий подход к работе, индивидуальный подход к каждому ребенку, инициативность, профессионализм, взаимопонимание и доброжелательность.

Для всестороннего и полноценного развития личности ребёнка, методика обучения в Радуге совмещает в себе лучшие программы, включающие занятия с педагогом-психологом и логопедом - такой подход даёт превосходный результат не перегружая ребёнка.

Дополнительное дошкольное образование даёт возможность выявить и развить творческие способности детей, углубить, расширить и применить на практике приобретённые в основной образовательной деятельности знания, умения и навыки.

Коллектив педагогов -  творческая команда, ориентированная на гармоничное и всестороннее развитие детей. Педагогический опыт и современные технологии обеспечивают счастливое дошкольное детство нашим воспитанникам. Дошкольники познают мир, играют, находят друзей и проводят время в атмосфере тепла, внимания и добра.

Центр дошкольного развития "Семицветик" – дошкольное подразделение, образовательный процесс в котором, осуществляется по программе «От рождения до школы», важным элементом нашей программы является создание гармоничной и комфортной среды, в которой ребёнок может развивать необходимые навыки, принимать ценные знания, получать полезное развитие, воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

В здании функционируют 6 групп полного дня общеразвивающей направленности, здание оборудовано бассейном.

Воспитательно-образовательную работу с детьми ведут педагоги, в том числе музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала и территории, прилегающей к корпусу. В корпусе имеются разнообразные материалы, оборудование, инвентарь для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья воспитанников, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития.

Организация образовательного пространства и разнообразие оборудования, материалов и инвентаря обеспечивает: игровую, познавательную и творческую активность всех воспитанников, экспериментирование с доступными детям материалами, двигательную активность, эмоциональное благополучие детей и возможность самовыражения.

Наши педагоги реализуют права каждого ребёнка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые возможности для полноценного физического и психического развития детей, как основы успешности школьного обучения.

Здесь ваши дети обеспечены лучшей образовательной платформой, весёлым досугом, окружены вниманием и заботой на протяжении всего дня. Профессиональная команда педагогов детского сада – высококвалифицированные специалисты, которых отличает творческий подход к работе, индивидуальный подход к каждому ребенку, инициативность, профессионализм, взаимопонимание и доброжелательность. Для всестороннего и полноценного развития личности ребёнка, методика обучения в Семицветике совмещает в себе лучшие программы, включающие занятия с педагогом-психологом и логопедом - такой подход даёт превосходный результат не перегружая ребёнка. Занятия в бассейне помогают гармоничному физическому развитию, закаливанию, развивают тактильно-кинестетическую чувствительность и тонкую моторику рук, что улучшает коммуникативные навыки и обучаемость ребёнка.

Дошкольное образование является составляющей единого образовательного пространства колледжа, которое направлено на развитие познавательной активности, коммуникативных умений, формирование детской самостоятельности, инициативы, воображения и творчества, укрепление физического и психического здоровья.

Цель нашей команды, дать воспитанникам все необходимые знания и умения, приобщить к миру прекрасного и подготовить к успешной школьной жизни!