Мы готовы к ГТО 07.04.2016

7 и 8 апреля 2016 года студенты, учащиеся и преподаватели Колледжа приняли участие активное во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». В рамках акции во всех подразделениях прошли видеоуроки, на которых обучающиеся познакомились с историей возникновения и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО), узнали о том, какая работа проводится сегодня по внедрению комплекса в нашу жизнь, а также увидели, как правильно выполнять тестовые упражнения, входящие в состав комплекса.
Во время проведения этой акции прошли конкурсы плакатов, где была возможность проявить художественные таланты.

Акция завершалась спортивными праздниками, на которых юноши и девушки могли непосредственно проверить свои физические возможности, выполнив некоторые нормативы ВФСК ГТО. В каждом подразделении были свои победители и призеры, но не было проигравших.