Стартовал приём заявок на детский чемпионат профмастерства «Мастерята».
Школьники с 1 по 8 класс будут соревноваться по 55 направлениям: от кондитерского дела и графического дизайна до робототехники и видеопроизводства.
В финал выйдут 40 лучших команд в каждой возрастной категории, а заключительные соревнования пройдут на площадках столичных колледжей с 27 января по 9 февраля 2025 года.
Московский индустриальный колледж станет площадкой проведения чемпионата по компетенциям:
Школьников поделят на три возрастные категории: первый — второй, третий — четвертый, пятый — восьмой классы. Самые юные участники будут соревноваться в парах со своими наставниками, а ребята постарше смогут объединиться в команду со своими родственниками или законными представителями в направлении «Семья мастеров».
Школы Москвы могут подать заявку на участие в определенном направлении или возрастной группе. Сделать это можно на сайте проекта до 11 ноября. К заявке нужно прикрепить выполненное дистанционное задание. На соревнования по некоторым компетенциям можно подать две заявки.