В Москве прошел первый дистанционный этап патриотической олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны» 11.11.2021

С 9 по 11 ноября 2021 г. на уровне межрайонных советов директоров прошли квизы в трех возрастных категориях: 4-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

Тематикой квиза стала жизнь административных округов современной Москвы в годы Великой Отечественной войны. На сайте проекта представлено большое количество материалов и исследований московских школьников, которые использовались командами участников для подготовки к интеллектуальным соревнованиям. В ходе квиза ребята отвечали на вопросы о промышленности Москвы во время войны, образовании, медицине, познакомились со знаковыми местами и опорными пунктами, занятыми при обороне столицы.

Образовательный проект «Мой район в годы войны» реализуется с 2018 года. В 2020 году он получил статус олимпиады.

Общее количество команд Солнцево, Внуково и Ново-Переделкино, принявших участие в квизах - 138, это 828 участников. В проекте участвуют практически все школы и колледжи ЗАО.

Во второй тур соревнований выходят команды от МРСД, занявшие первые три места в своей возрастной категории.

#МойРайонВГодыВойны

#МойРайонВГодыВойныКвизы