Приглашаем принять участие в «Турнире городов» 11.10.2021

международная олимпиада по математике

Для учеников 8–11-х классов пройдет международная олимпиада по математике «Турнир городов». Продемонстрировать свои знания ребята смогут 10 или 24 октября. Дата будет зависеть от выбранного уровня заданий: базового или сложного. Однако попробовать свои силы можно оба дня. Для того чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте турнира.

Сложные задания будут сопоставимы по уровню с задачами Всероссийской олимпиады школьников по математике и Международной математической олимпиады. Для тех, кто выберет базовый уровень, задания будут несколько проще. На их выполнение школьникам дадут пять часов. В каждом варианте одного тура засчитываются только три лучших результата по задачам. Участники, показавшие в одном из вариантов какого-либо тура высокий результат, получат диплом победителя.

Для победителей среди одиннадцатиклассников весной 2022 года пройдет финальный тур. На нем участникам предстоит не только справиться с набором сложных задач, но и защитить свои решения перед жюри. В финале могут принять участие и десятиклассники, ставшие в прошлом году победителями осеннего или весеннего тура или обладателями дипломов Московской математической олимпиады.

Потренироваться на заданиях прошлых лет или узнать больше о турнире можно на официальном сайте.