Чемпионат «KidSkills» 30.08.2021

Чемпионат «KidSkills» – чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки.

KidSkills 2021 стартует 1 сентября.

В этом году ребята будут состязаться в 26 компетенциях.

✔ Участники 5 - 10 лет

Соревноваться они будут в двух возрастных категориях: 5 - 7 и 8 - 10 лет.

✔ 1 сентября - 27 ноября.

Заявки принимаются с 1 по 30 сентября ???????? kidskills.worldskills.moscow ????????

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА KIDSKILLS

1 - 30 сентября

Дистанционный этап
Наставник команды регистрируется и подает заявку на участие своей команды. Команда состоит из двух конкурсантов и одного наставника.
Команды выполняют и размещают в личных кабинетах дистанционное конкурсное задание, опубликованное на сайте чемпионата. Задания, размещенные после 30 сентября 2021 23:59 часов по московскому времени, не проверяются. Оценка работ экспертами будет производиться 1-10 октября 2021 года. Результаты дистанционного отборочного этапа будут объявлены до 15 октября 2021 года на сайте Чемпионата.

18 - 30 октября

Полуфинал
В Полуфинал проходят до 50 команд. Команды выполняют двухчасовое конкурсное задание на базовых площадках чемпионата. Результаты Полуфинала будут объявлены до 6 ноября 2021 года на сайте Чемпионата.

8 – 21 ноября

Финал
В Финал проходят до 20 команд. Общее время выполнения задания 4 часа (2 дня по 2 часа в каждый) на базовых площадках чемпионата. Победители Чемпионата будут объявлены на Церемонии награждения в декабре 2021.

Условия участия в Московском детском чемпионате KidSkills

• Все компетенции предусматривают командное участие. Команда состоит из двух конкурсантов и одного наставника (педагогический работник образовательной организации или законный представитель, подготовивший команду и сопровождающий ее на чемпионат. Наставника назначает образовательная организация);
  • Конкурсанты могут принять участие только по одной компетенции в одной возрастной категории;
  • Один и тот же наставник, может быть у нескольких разных команд одной образовательной организации, в случае если даты проведения Чемпионата по компетенциям не будут пересекаться по времени;
  • Конкурсанты обучаются в образовательных организациях города Москвы (подтверждается справкой с места учебы);
  • Оба конкурсанта (члены одной команды) должны быть из одной образовательной организации;
  • Организация-участница вправе подать одну заявку на участие по одной компетенции, в разных возрастных категориях. Это означает, что если у компетенции две возрастных категории, то организация может подать две заявки на данную компетенцию в разных возрастных категориях. Организация может участвовать по всем компетенциям и возрастным категориям.

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ