Профильное обучение

Профильное обучение направлено на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса.

Задачами профильной подготовки являются:

• предоставление Колледжем оптимальных условий для получения среднего общего образования, обеспечивающего продолжение образовательной траектории в Колледже и в профильных ВУЗах;
  • обеспечение углубленной подготовки обучающихся по профильным дисциплинам в соответствии с их наклонностями и способностями (профильные общеобразовательные предметы, работа над индивидуальными проектами с использованием ресурсов Колледжа);
  • осуществление профилизации и поддержка профессионального самоопределения обучающихся посредством овладения знаниями о техносфере различных отраслей промышленности (использование ресурсов города Москвы - научные предприятия, институты, предприятия, научно-техническое творчество молодежи и т.п.).

За время обучения в профильных классах обучающиеся колледжа, наряду с изучением общеобразовательных предметов, будут получать знания и навыки по рабочей профессии, в соответствии с учебными планами технологического и информационно-технологического профиля.

7-9 КЛАСС ПРОФИЛЬНЫЕ И ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КЛАССЫ

Математическая вертикаль

IT класс

Архитектурно-художественный класс

Технологический класс

Класс полного дня

10-11 КЛАСС ПРОФИЛЬНЫЕ И ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КЛАССЫ

Естественно-научный профиль (профильные предметы: химия, биология и математика). Медицинский класс

Академический класс (профильные предметы: математика, обществознание, география, экономика)

IT-класс. Информационно-технологический профиль (профильные предметы: информатика, технология и математика)

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

Прием в профильные классы производится на основании личного заявления обучающегося, ознакомленного с Правилами приема граждан на обучение в ГБПОУ МИК и Правилами конкурсного отбора

Заявление в профильные классы можно подать в Общеобразовательном центре "Переделкино" по адресу: Боровское шоссе, дом 18, корпус 4.

Также можно направить скан заявления и скан аттестата об основном общем образовании на почту: peredelkino@ck41.ru

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8-495-732-13-50

Конкурсный отбор предусматривает:

• результаты государственной итоговой аттестации освоения образовательной программы основного общего образования (ОГЭ 9 класс) и результаты промежуточной аттестации обучающегося (профильные предметы);
  • результаты собеседования на определение способностей дл.я освоения программ ФГОС по профессиям/специальностям, реализуемых в ГБПОУ МИК, и предрасположенности обучающегося к профессии/специальности в рамках предлагаемого профиля.

Отбор поступающих в профильные классы предусматривает зачисление наиболее способных обучающихся, подтвердивших хорошие знания по изучаемым предметам базового уровня, с устойчивой мотивацией освоения обязательных и профильных общеобразовательных предметов на углубленном уровне, имеющих опыт участия и побед в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах и навыки творчества в области изобретательства и рационализаторства.